российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко высказался за немедленный запрет «энергетиков»

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подверг резкой критике энергетические напитки. Он высказался за немедленный и полный запрет «этого нового явления в молодежной субкультуре».

Просто ограничения Онищенко считает недостаточной мерой.

«Нужны не просто ограничения на «энергетики», которые появились буквально 20 лет назад, но стали очень зловредным явлением, нужен запрет», – заявил он.

«Энергетики» вредны, подчеркнул глава Роспотребнадзора, а на дискотеках или в период подготовки к экзаменам «при помощи них молодежь рекрутируется в алкоголики или наркоманы».

«Есть разные «энергетики», в том числе содержащие морфины, – цитирует Онищенко «Интерфакс». – Если «энергетики» употребляются с алкоголем, то это тоже вредно. Газировка усиливает всасываемость».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.11.12

Мэрия Москвы открестилась от казацких патрулей. / В Москве у пожарных сгорела бухгалтерия. / Аферист под видом члена правительства РФ умудрился обмануть китайцев на $600 тысяч (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках