российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия откроет Триумфальную для прогулок и акций

Триумфальная площадь в скором времени откроется для прогулок и массовых акций. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

По его словам, Триумфальная будет доступна, «как и другие площади».

«Москвичи смогут ей любоваться. Если кто-то запланирует там мероприятие, и все будет в соответствии с законом, то мы все заявки рассмотрим», – цитирует Майорова «Интерфакс».

Он пояснил, что мэру Москвы Сергею Собянину «некоторое время назад» доложили о завершении археологических работ на Триумфальной, после чего было решено привести «в соответствующий вид часть территории площади, которая не будет задействована под строительство».

Напомним, Эдуард Лимонов четвертый год добивается согласования акций «Стратегии-31» в защиту свободы собраний на Триумфальной площади. Среди причин отказа власти также назвали археологические работы.

«Это несмотря на то, что мэрия признала, что никаких работ на площади не ведут и что площадь вот-вот откроют», – возмущался Лимонов. Все несанкционированные акции на Триумфальной заканчиваются задержаниями.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.11.12

«Газпром» обменяется активами с BASF. Чтобы укрепить влияние в Европе. / Верховный суд счёл законным отказ авиакомпаний перевозить инвалидов. / Ливанов: Минобрнауки – за единые требования к одежде школьников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках