российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московским защитникам животных отказали в проведении митинга

Инициативная группа защитников животных получила отказ в проведении митинга, намеченного на 16 ноября у памятника М.В. Ломоносову перед главным корпусом МГУ. Решение о проведении акции было принято после гибели собак, птиц и белок от отравы, разбросанной на территории университета. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщили в организации «Живодерам НЕТ!».

В префектуре Западного округа мотивировали свой отказ тем, что «без согласования с руководством указанного высшего учебного заведения не представляется возможным». При этом чиновники предложили провести мероприятие напротив смотровой площадки у Воробьевых гор. Однако организаторы митинга отказались его переносить географически из-за того, что именно на выбранной территории произошли трагические события.

В инициативной группе планируют добиваться проведения митинга именно на территории МГУ. В настоящее время защитники животных собирают подписи сотрудников и студентов Московского государственного университета, поддерживающих проведение акции у памятника Ломоносову.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в период с 29 октября по 5 ноября на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова были отравлены более десятка собак, в том числе и сторожевых. Кроме того, погибло множество птиц и несколько белок. Защитники животных полагают, что массовое отравление – дело рук так называемых «догхантеров», отравивших около 70 собак на территории парка парке 50-летия Октября.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.12

Мэрия откроет Триумфальную для прогулок и акций. / «Газпром» обменяется активами с BASF. Чтобы укрепить влияние в Европе. / Верховный суд счёл законным отказ авиакомпаний перевозить инвалидов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках