российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о рабстве в московском магазине закрыто Правоохранители не нашли состава преступления

Дело о рабстве в магазине в Гольяново закрыто за отсутствием состава преступления. Об этом в своем интернет-блоге написал журналист Дмитрий Алешковский.

«Уголовное дело по рабам закрыто в связи с отсутствием состава преступления», – написал aleshru. Источник в правоохранительных органах подтвердил эту информацию: «прокурор района отменил постановление о возбуждении дела». В СКР пока отказываются от комментариев по этому поводу, передает Газета.Ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 30 октября в СМИ попали данные о том, что на востоке столицы похищены трое детей: преступники усадили их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Позже полиция опровергла эту информацию, заявив, что в магазине произошел конфликт между работодателями и работниками из Киргизии. Для того чтобы защитить детей от участия в нем, владелица магазина увезла их оттуда на автомобиле.

Позже история получила продолжение: как оказалось, в подвале торговой точки содержались в рабстве мигранты со Средней Азии и их дети. В течение нескольких лет их били и насиловали. В конце октября из многолетнего заточения были освобождены 14 человек, пять из которых – дети, появившиеся на свет уже в России.

6 ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело по данному факту.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.12

Московским защитникам животных отказали в проведении митинга. / Мэрия откроет Триумфальную для прогулок и акций. / «Газпром» обменяется активами с BASF. Чтобы укрепить влияние в Европе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках