российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмена Тюрина допросили по делу о приготовлении к организации беспорядков в России

Бизнесмен Владимир Тюрин допрошен в рамках дела о приготовлении к организации массовых беспорядков в России. Как известно, оно было возбуждено после выхода в эфир фильма «Анатомия протеста-2». Обвинения предъявили оппозиционерам Сергею Удальцову, Леониду Развозжаеву и Константину Лебедеву.

Поводом для допроса Тюрина, поясняют в Следственном комитете, послужила видеозапись, на которой «Развозжаев, ссылаясь на знакомство с Тюриным, сообщает о возможности захватить железнодорожную ветку в Иркутской области, а также с помощью криминальных структур захватить власть в регионе».

Между тем, бизнесмен на допросе заверил, что не знаком с Развозжаевым, Удальцовым, Лебедевым и грузинским политиком Гиви Таргамадзе – «никогда с ними не встречался и не разговаривал». Он назвал клеветой упоминание его в фильме Развозжаевым.

Отметим, СМИ называют Тюрина известным в криминальных кругах авторитетом. В 2010 году он был арестован по ордеру Интерпола в связи с тем, что Испания подозревает его в легализации преступных доходов и участии в криминальной группировке. В ноябре прошлого года Тюрина освободили под домашний арест, а в марте 2012 года освободили из-под стражи. Генпрокуратура отказала в его выдаче.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.11.12

Шестеро преступников избили полицейского в подмосковном ресторане. Правоохранитель скончался. / В Лобне горит четырехподъездный дом. Жильцы эвакуированы. / В Москве пьяный «террорист» обмотался проводами и угрожал взорвать дом с помощью муляжа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках