российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль на Новый год украсит 110-летняя ель из Подмосковья

Управление делами президента РФ определилось с главной новогодней елью страны: на Соборной площади Кремля накануне новогодних праздников будет установлено 110-летнее дерево высотой 30 метров. Об этом сообщил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

По его словам, сотрудники ведомства совместно со специалистами из Московской области обследовали семь районов Подмосковья. Ель выбиралась с учетом необходимых параметров – она должна быть красивой структуры, а также выдерживать как минимум в течение двух недель всевозможные превратности московской погоды. В результате чиновники выбрали подходящее дерево высотой 30 метров, ствол в обхвате 60 сантиметров. Лесной красавице 110 лет, она находится она в зоне вырубки. «То есть это так называемая спелая древесина, которая в любом случае подлежит вырубке», – пояснил Хреков, добавив, что таким образом никакого ущерба экологии нанесено не будет, передает «Голос России».

Предполагается, дерево будет спилено 17 декабря, 18 декабря его доставят в Кремль, нарядят и 22-23 декабря оно предстанет во всей красе на Соборной площади. 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоится общероссийское новогоднее представление, на которое по традиции приезжают несколько тысяч ребят со всех регионов страны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.12

Пожар в жилом доме в Лобне локализован. / Бизнесмена Тюрина допросили по делу о приготовлении к организации беспорядков в России. / Шестеро преступников избили полицейского в подмосковном ресторане. Правоохранитель скончался. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках