российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воробьев хочет стать главой подмосковного правительства … и изменить его структуру

Исполняющий обязанности главы Московской области Андрей Воробьев предложил вновь объединить должности губернатора Подмосковья и председателя правительства региона, которые были разделены весной этого года.

«Я хотел бы предложить внести изменения в устав, которые позволили бы мне взять ответственность за управление регионом на себя. Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, находиться в районах. Предлагаю рассмотреть соответствующие изменения в устав, которые позволят мне возглавить правительство», – обратился Воробьев к депутатам Мособлдумы, передает РИА «Новости».

В конце апреля Мособлдума приняла закон о внесении изменений в устав Подмосковья, которые предполагали такое разделение, перечень государственных должностей в Подмосковье дополнился должностью главы правительства. До этого губернатор одновременно возглавлял и областное правительство. В середине мая премьером Подмосковья Мособлдума утвердила Андрея Шарова.

Воробьев также предложил внести изменения в структуру правительства и назначить Лидию Антонову, которая сейчас занимает пост министра образования региона, своим первым заместителем по социальным вопросам.

«Я хотел бы предложить вашему вниманию структуру (правительства), которая предполагает трех первых заместителей. Первое – это социальный блок, что будет являться приоритетом в моей работе. Это дети, здравоохранение, это все что касается социальных вопросов. В этой связи рассматрвается кандидатура на первого заместителя – это Антонова», – сказал Воробьев во время выступления в Мособлдуме.

Вместе с тем и.о. главы Московской области предложил назначить на должность своего заместителя по финансам и экономике Ильдара Габдрахманова, который ранее занимал пост главы комитета по регламенту и организации работы Госдумы РФ.

«На позицию, связанную с финансами и экономикой, я буду предлагать человека, с которым работал в Государственной думе, Ильдара Габдрахманова», – сказал Воробьев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.11.12

Глава управы Даниловского района Москвы получил дело за взятку. / Генпрокуратура выявила в Подмосковье земельные аферы почти на 60 миллионов. / Лимонову так и не разрешат организовывать митинги на Триумфальной. «Я запрещенный человек», – делает вывод писатель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки