российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Новое назначение Сердюкова – «вызов всему обществу» И не единичный случай в России, а «общепринятая практика»

Назначение на новый пост экс-министра обороны Анатолия Сердюкова – «абсурд и вызов всему обществу». Своими действиями власть показывает – «воруй сколько угодно, своих не сдадим». Такое мнение высказал депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин, напомнив, что прошло чуть больше недели с момента отставки Сердюкова, «сопровождавшейся крупным коррупционным скандалом».

«Вы только вдумайтесь – по «Оборонсервису» заведено 5 уголовных дел, только выявленный ущерб составил более 3 миллиардов рублей. Грозный Путин увольняет заподозренного в коррупции чиновника «чтобы создать обстановку для объективного расследования». По логике вещей до завершения расследования Сердюкова вообще никуда назначать нельзя», – считает депутат.

Однако подобная ситуация, по его мнению, не единичный случай, а общепринятая в России практика: ведомство ловят на крупном воровстве, о котором его руководитель не мог не знать, руководителя увольняют, а потом назначают «куда-нибудь на теплое, но тихое местечко».

«Ростехнологии», новое место работы Сердюкова, Рашкин называет конторой сродни «Роснано» –«те же непонятные цели, зато очень понятные бюджеты и схемы их распила», сообщает пресс-служба МГК КПРФ.

«И даже если Сердюкова не назначили сейчас, так как информация пока не подтверждена, то назначат потом, чуть позже, – заявляет депутат. – Обязательно назначат, не сомневаюсь».

Напомним, СМИ информируют о назначении Сердюкова советником генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии». Сообщается, что идея устроить туда бывшего министра обороны принадлежит главе президентской администрации Сергею Иванову.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.11.12

Воробьев хочет стать главой подмосковного правительства. … и изменить его структуру. / Глава управы Даниловского района Москвы получил дело за взятку. / Генпрокуратура выявила в Подмосковье земельные аферы почти на 60 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках