российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вегетарианку Алехину огорчает мясной рацион колонии

Участница Pussy Riot Мария Алехина недовольна мясным рационом колонии в связи с тем, что она вегетарианка. Об этом рассказал руководитель Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев.

Как известно, Алехина пребывает в колонии №28 в городе Березники Пермского края. По словам правозащитника, питание отбывающих наказание – в основном мясное, передает «Интерфакс».

«И в супе, и во втором есть мясная продукция, что некоторым образом печалит девушку», – отметил правозащитник.

В колонии находится магазин, однако Алехина вряд ли сможет позволить себе всегда покупать там продукты. Ее зарплата, по мнению Исаева, не будет превышать 2 тысяч рублей.

Адаптироваться в учреждении Алехиной помогают медики и психологи. В ближайшее время она освоит какую-либо специальность, предположительно, швейную.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.11.12

«Конец света» по-русски. Продажа индульгенций в Рунете вызвала ажиотаж (ФОТО). На очереди – могилы?. / Стрелок из свадебного кортежа арестован на 30 суток. / В Подмосковье более 3 тысяч человек остались без горячей воды из-за аварии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках