российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приговор Мирзаеву огласят 27 ноября Прокуратура просит приговорить самбиста к 2 годам ограничения свободы

Самбист Расул Мирзаев, после удара которого скончался 19-летний студент Иван Агафонов, признал себя виновным в причинении смерти по неосторожности. Он просит судить его по этой статье, а не по более тяжкой – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным информагентств, прокуратура попросила приговорить спортсмена к 2 годам ограничения свободы. Однако это наказание уже истекло, и, если судья с ним согласится, Мирзаева отпустят сразу после оглашения вердикта.

Обвиняемый также выразил надежду, что к нему отнесутся как к россиянину, а не «как к кавказцу».

«Не надо меня судить как кавказца, судите как россиянина. Я учился в России, выступал за Россию, – заявил Мирзаев. – У меня не было никакого умысла, я жалею об ударе, мог бы просто уйти».

Он извинился перед близкими погибшего за «трагический случай».

«Я никогда никому не желал зла, я сидел целый год и три месяца и переживал», – заверил самбист.

При этом мать Агафонова спросила, зачем он бил в голову ее сына.

Оглашение приговора назначено на 27 ноября.

Напомним, конфликт между чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Он впал в кому и умер в ночь на 18 августа

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.11.12

Задержаны цыганки, обворовывавшие пенсионеров под видом работников «Мосгаза». / Skype устранил проблему в системе безопасности, позволявшую взломать любой аккаунт. / Вегетарианку Алехину огорчает мясной рацион колонии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках