российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые высокооплачиваемые топ-менеджеры России

Руководители государственных компаний возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по данным на 2011 год, опубликованный Forbes.

Первое место в списке занял председатель правления группы ВТБ Андрей Костин. Эксперты оценили его годовой доход в 30 миллионов долларов, передает Lenta.ru.

За Костиным следуют руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин. По мнению экспертов, в 2011 году они заработали по 25 миллионов долларов.

Четвертое место занял председатель правления «Сбербанка» Герман Греф, доход которого, по подсчетам Forbes, составил 15 миллионов. Столько же зарабатывает президент Банка Москвы Михаил Кузовлев.

Среди прочих в рейтинг 25 самых дорогих топ-менеджеров попали президент МТС Андрей Дубовсков, гендиректора «Вымпелтелекома» (торговая марка «Билайн») и «Мегафона» Антон Кудряшов и Иван Таврин, которые заняли 12, 14 и 24 место соответственно.

Единственная женщина в списке, гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова, оказалась на 23 месте с доходом в 4 миллиона долларов.

В ходе исследования Forbes изучил официальную отчетность компаний, опросил консультантов по подбору руководителей высшего звена. При оценке вознаграждений учитывались заработные платы, бонусы и проценты от прибыли, а также возможные выплаты за рубежом.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.11.12

С 1 января пол-литра водки может стоить минимум 170 рублей. Увеличение цен связано с ростом акциза на крепкий алкоголь. / Дело Минобороны может пополниться новыми эпизодами. ФСБ заинтересовалась госколлекцией раритетных авто. / В подмосковных Мытищах произошел пожар в жилом доме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках