российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВТБ раскритиковал рейтинг Forbes

Данные о вознаграждении главы ВТБ Андрея Костина, представленная журналом Forbes и выведшая его на первое место в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров-2012 с заработком в $30 млн, не соответствует действительности. Об этом заявил представитель госбанка.

«Малопрозрачная методика расчетов экспертов заставила издание встать на зыбкую почву домыслов и предположений. Можно сказать, что цифра взята буквально «с потолка». Согласно отчету эмитента за 2011 год, все правление банка ВТБ, которое возглавляет Костин, получило почти 608 миллионов рублей», – сказал представитель банка, передает «Прайм».

«По логике Forbes, видимо, члены правления ВТБ вынуждены доплачивать за честь работы в одной команде с Костиным...», – добавил собеседник агентства.

Согласно отчетности по МСФО, все топ-менеджеры Группы ВТБ (в их число входит руководство и ключевые сотрудники большинства дочерних компаний группы) заработали по итогам 2011 года 5,7 млрд рублей, включая пенсионные выплаты.

«Вероятно, Forbes считает, что Андрей Костин и (глава входящего в Группу ВТБ Банка Москвы) Михаил Кузовлев вместе заработали почти четверть всех доходов своих коллег. Такая логика абсолютна некорректна и в плане расчетов, и главное – здравого смысла», – отмечают в ВТБ.

Ссылка по теме:

Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России (СПИСОК) /// В тройке лидеров – главы ВТБ, «Газпрома» и «Роснефти» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.11.12

Лимонов призвал не проводить «бесполезные разрешенные митинги». И не накручивать их численность. / В Подмосковье в багажнике машины нашли расчлененный труп. / Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России (СПИСОК). В тройке лидеров – главы ВТБ, «Газпрома» и «Роснефти». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках