российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: За преступления, как на матче в Химках, «нужно сажать в тюрьму» Правительство подготовит новые поправки в закон в связи с инцидентом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев надеется, что полиция установит виновника инцидента на матче «Динамо» – «Зенит» в Химках, в результате которого пострадал голкипер Антон Шунин. К таким проступкам, по его мнению, «нельзя относиться легковесно».

«И вообще за такие вещи, что произошли, нужно просто сажать в тюрьму», – цитирует Медведева «Интерфакс».

Премьер уже поручил правительству подготовить поправки в законодательство, которые бы препятствовали преступности на стадионах.

«Если говорить прямо, то это не инцидент, а преступление, причем преступление умышленное. Уголовное дело по этому поводу возбуждено, но надо подготовить такие изменения в законодательство, которые были бы направлены на предотвращение таких правонарушений, таких преступлений», – заявил Медведев на встрече со своими заместителями.

По его словам, это дело не только полиции, «но и администрации стадиона, спортивных обществ и болельщиков в целом».

Как сообщал «Новый Регион», матч чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» днем 17 ноября был прерван, так как с гостевой трибуны на поле бросили петарду. Она упала практически под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину. Он был оглушен взрывом, получил химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Вратарю динамовцев порекомендовали избегать тренировок в течение десяти дней.

Полиция пока не установила личность болельщика, бросившего петарду. Всего после окончания матча полицией было задержано 53 человека – их отпустили после проведения следственных мероприятий. Три задержанные девушки, которых продержали дольше остальных, не признали своей вины и также были отпущены полицией.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.11.12

В Подмосковье задержан педофил-насильник, плативший школьницам за молчание. / Законопроект «О порядке отзыва мэра Москвы» рассмотрит столичный парламент. / Приговор Удальцову по делу об избиении Поздняковой оставлен в силе. Лидер Левого фронта намерен выплатить штраф мелкими монетами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках