российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Речь Пархоменко проверят на призыв к участию в несогласованных акциях

Высказывания журналиста, члена КС оппозиции Сергея Пархоменко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» проверят на призыв к участию в несанкционированных акциях. Фрагмент аудиозаписи направлен московскими полицейскими на лингвистическую экспертизу в Институт языкознания Российской академии наук.

«Сотрудники отдела МВД России по району Арбат направили расшифровку слов Пархоменко, прозвучавших в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» 26 октября, на лингвистическую экспертизу в Институт языкознания Российской академии наук», – сообщают в правозащитной ассоциации «Агора».

Эксперт установит, есть ли в тексте незаконные призывы.

Как рассказал адвокат Фарит Муртазин, административное разбирательство в отношении Пархоменко проводится по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» в связи с акцией 27 октября в центре Москвы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.11.12

В Москве задержаны «влиятельные» мошенники, обещавшие бизнесмену выигрыш в тендере за 48 миллионов. / Россия в сентябре вышла вперед по добыче нефти в мире. / Женщина-водитель, убившая троих на севере Москвы, получила уголовное дело. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках