российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин пообещал неминуемую чистку в оборонном комплексе РФ

Чистки в оборонном комплексе России продолжатся. Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, «вопрос стоит не только по Урличичу, а по всем урличичам». В интервью газете «Коммерсантъ», он дал понять, что не исключены новые громкие разоблачения. «Чистка неминуема», – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, связана ли отставка Юрия Урличича с поста генерального конструктора системы ГЛОНАСС с делом о хищении 6,5 млрд руб, Рогозин сказал, что «прошло то время, когда в одном лице можно было совмещать позицию гендиректора и генконструктора».

«Когда мы занимаемся большими проектами и вкладываем в них большие деньги, нам необходимо иметь баланс интересов и разумное разделение труда. Чтобы один человек, генконструктор, представлял науку и думал об опережающем научно-техническом заделе, а второй, гендиректор, отвечал за организацию производства. Нельзя одновременно заниматься и тем и другим. Но в отставке Урличича есть и причина репутационного характера, это так. Сейчас правоохранительные органы занимаются исследованием схемы вывода бюджетных денег на ГЛОНАСС из-под контроля государства», – заявил вице-премьер.

Он сообщил, что в настоящее время ведутся расследования по другим нарушениям в ОПК. «Таких дел много», – сказал Рогозин. Отвечая на вопрос, стоит ли ждать новых скандальных новостей, он отметил, что «этим должны специальные люди заниматься и выяснять, кто и как себя ведет с точки зрения закона».

«Чистка неминуема. Я знаком с материалами по ряду предприятий ракетно-космической и авиационной отраслей. Если верить этим материалам, то некоторые начальники оборонки в 90-е годы действительно страх теряли. Внаглую оформляли казенную собственность на дочерей, сыновей, тещ, не заботясь о последствиях. Но, сколько веревочке не виться, все равно конец будет», подчеркнул вице-премьер.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.11.12

Найденный мертвым в Подмосковье младенец просто замерз. / Силовики обыскали дома главы «Ростелекома» и крупнейшего акционера компании. Оба фигурируют в деле о хищении 200 млн. долларов, акционер задержан. / Воры вынесли из Сколково генераторы и кабель почти на два миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках