российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Московскому Брейвику» назначена судебно-психиатрическая экспертиза

В отношении московского юриста Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве шестерых человек, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает СК РФ.

Ее производство поручено специалистам Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского.

Как ранее сообщал «Новый Регион», утром 7 ноября 2012 года 30-летний Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической фирмы «Ригла», пришел на работу с большим туристическим рюкзаком, в котором было снаряжение и два гладкоствольных ружья – полуавтомат «Вепрь-12» и «комбинированный» полуавтомат/помпа Benelli M3S90. Поднявшись в туалет, Виноградов снял пиджак, надел разгрузочный жилет с магазинами для «Вепря» и отправился «охотиться» на коллег. Его жертвами стали семь человек: пятеро коллег были убиты на месте, шестой умер в реанимации. Еще одна пострадавшая по-прежнему находится в больнице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.12

В Москве задержана группа кавказских фальшивомонетчиков. / Кремль не скупится на пиар в западной прессе. Журналисты выяснили, почему иностранная пресса хвалит Россию. / Дело о мошенничестве привело к обвалу котировок «Ростелекома». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках