российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти планируют снести «Лужники» из-за чемпионата мира

Московские власти определились с проектом перестройки «Лужников». Спорткомплекс ожидает радикальный способ реконструкции: его снесут и построят новый.

Представитель ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко сообщил, что столичные власти «склоняются к сносу большой спортивной арены». Окончательное решение еще не принято, сообщил глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин. Тем не менее, по его словам, «целесообразно было бы снести и построить объект конкретно под нужды ЧМ-2018».

На территории олимпийского комплекса планируется возвести и реконструировать около 850 тыс кв м спортивной и коммерческой недвижимости. При этом площадь большой спортивной арены (БСА), которая в 2018 году примет чемпионат мира по футболу, увеличится более чем в полтора раза, до 221 тыс кв м. Таким образом, вместимость БСА должна вырасти с 78 тыс до 90 тыс мест на трибунах.

По данным «РБК daily», новая богатая инфраструктура должна сделать «Лужники» главной ареной ЧМ-2018 в Москве. Помимо БСА мундиаль в Москве примет также строящийся стадион «Спартак» в столичном районе Тушино.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.12

«Московскому Брейвику» назначена судебно-психиатрическая экспертиза. / В Москве задержана группа кавказских фальшивомонетчиков. / Кремль не скупится на пиар в западной прессе. Журналисты выяснили, почему иностранная пресса хвалит Россию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках