российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ призвал ввести для школьников спецкурс «Основы семьеведения»

В российских школах, возможно, будут учить «Основам семьеведения». С такой инициативой на «круглом столе» в Санкт-Петербурге выступил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его мнению, следует создать службу для мониторинга неблагополучных семей, а также проработать вопрос о введении в школьную программу специального курса.

«С семьей необходимо работать, – заявил Маркин. – Необходимо научить быть в семье».

Он также коснулся проблемы изъятия детей из неблагополучных семей, подчеркнув, что часто это происходит без достаточных оснований, передает «РАПСИ».

«Необходимо создание службы семьи, которая бы постоянно мониторила неблагополучные семьи, – добавил он, – и констатировала бы факты причинения вреда несовершеннолетним».

Отметим, состоявшийся «круглый стол» был посвящен теме взаимодействия правоохранительных органов и общественников.

Санкт-Петербург, Евгения Жаркова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.12

В Москве преступники обстреляли бизнесмена и украли у него портфель с 12 миллионами. / Московские власти планируют снести «Лужники» из-за чемпионата мира. / «Московскому Брейвику» назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках