российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Удальцов предлагает КС оппозиции поголодать в поддержку политзеков Выдержит ли Быков, волнуются блогеры

Сергей Удальцов несет в массы опыт протестного голодания. По его мнению, весь Координационный совет оппозиции мог бы объявить голодовку и потребовать освобождения политзаключенных. Об этом лидер Левого фронта написал в своем «твиттере».

«Считаю, что массовые голодовки в поддержку наших арестованных товарищей были бы эффективны, – заявил Удальцов. – Если бы весь КС оппозиции объявил голодовку, требуя освобождения политзеков? Это было бы сильно! Не шучу, кстати...»

Удальцов также сообщает, что активист серпуховского Левого фронта Юрий Сурков голодает с 19 ноября в знак солидарности с российскими политзаключенными, в частности, с Владимиром Акименковым.

Между тем, другие пользователи микроблога считают, что Удальцов «подает плохой пример», «двигая диетологию в массы», а «голодовка – удел слабаков».

К тому же, некоторым трудно представить в качестве участника протестной голодовки известного журналиста и члена КС Дмитрия Быкова.

Отметим также, что озабоченные имиджем КС сторонники предлагают найти замену слову «оппозиция». Об этом сообщает националист Владимир Басманов.

«Слово «оппозиция» вызывает негативные ассоциации у большинства аудитории, в чем можно легко убедиться при социологических опросах, – цитирует он комментарий соратников. – Возможная замена – сопротивление или еще как-либо».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 20.11.12

Москвич мог убить двух своих маленьких детей и мать из-за долгов. / СК РФ призвал ввести для школьников спецкурс «Основы семьеведения». / В Москве преступники обстреляли бизнесмена и украли у него портфель с 12 миллионами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках