российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Латвийское правительство наняло российских адвокатов за $4 млн

Правительство Латвии наняло российскую юридическую компанию «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» для содействия в розыске и изъятии латвийской собственности на территории России. Об этом сообщил источник, близкий к компании.

В первую очередь, речь идет о недвижимости, производственных объектах и лицензиях на разработку месторождений полезных ископаемых в Тюменской области. Все эти активы в 2000-2008 годах были заложены под кредиты латвийских банков российским бизнесменам. Прежде всего, «Парекс-банка», который был не только одним из крупнейших коммерческих банков Латвии, но и основным латвийским кредитором россиян. Общая сумма выданных кредитов, которые «Парекс» выдал российским юридическим и физическим лицам, а также аффилированными с ними оффшорными компаниями, превышает $300 млн. В 2008 году «Парекс» обанкротился и был национализирован. Сейчас его активами управляет государственная фирма Riverta.

Российские адвокаты будут, в частности, представлять интересы правительства Латвийской республики и фирмы Riverta в судах на территории РФ. По данным источника, гонорар юридической компании составит 2 млн лат (около $3,7 млн) и будет выплачиваться из резервного фонда правительства Латвии.

«Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» – одна из старейших независимых правовых компаний в современной России и СНГ. Оказывает полный спектр юридических услуг национальному и иностранному бизнесу, органам государственной власти, международным организациям и финансовым институтам на всей территории СНГ, включая разрешение споров в России и за рубежом, корпоративное право, слияния и поглощения, проектное финансирование и ГЧП, антимонопольную практику, сопровождение реструктуризации и банкротства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.11.12

В Москве порядок на матче «Спартак» – «Барселона» обеспечат 3,5 тысячи правоохранителей. / Митинг против репрессий в Москве не согласовали. Так как в законе «отсутствуют меры принуждения по политическим мотивам». / В Подмосковье 12-летний мальчик умер из-за халатности медиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки