российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСКН: Тестировать на наркотики с 11 лет – «адекватный подход»

Тестировать детей на употребление наркотиков необходимо с 11 лет. Об этом заявил представитель договорно-правового управления международно-правового департамента ФСКН России подполковник полиции Сергей Пенкин.

«Насчет десяти лет – я не готов сказать, поскольку вряд ли это будет признано адекватным решением, но тестировать детей в возрасте 11, 12 лет – это, на мой взгляд, совершенно адекватный подход», – заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Отметим, правительство внесло в Госдуму законопроект о тестировании школьников на наркотики. Предполагается выявлять таких детей при помощи социально-психологической проверки и профилактических медосмотров. Тестирование будет добровольным – школьникам младше 15 лет потребуется письменное согласие родителей, старше – согласие самого учащегося.

Как отмечает «РАПСИ», ранее против тестирования высказывались многие общественные деятели и официальные лица. В настоящий момент добровольное тестирование учащихся 7-11 классов проводится в рамках эксперимента лишь в нескольких регионах.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.11.12

В Москве задержан лидер международной ОПГ по кличке «Назим-Хромой». Он обвиняется в совершении заказных убийств (ВИДЕО). / Латвийское правительство наняло российских адвокатов за $4 млн. / В Москве порядок на матче «Спартак» – «Барселона» обеспечат 3,5 тысячи правоохранителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках