российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рыжков покинул руководящий орган партии Прохорова

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков покинул гражданский комитет «Гражданской платформы» Михаила Прохорова. Как пояснил политик, по закону он не имеет права состоять в органах управления двух партий.

«Перед съездом «Гражданской платформы» мне звонил Прохоров и сказал, что хочет создать внепартийный комитет, предложил в него войти, и я согласился. После съезда, на котором я не был, мне показали устав «Гражданской платформы», там черным по белому написано, что это высший руководящий орган. Я закон нарушать не собираюсь, поэтому больше в гражданский комитет не вхожу», – заявил Рыжков «Коммерсанту».

Сам Прохоров отказался комментировать уход политика. Соратники Рыжкова из РПР-ПАРНАС его действия одобрили. Борис Немцов назвал решение Рыжкова правильным, отметив, что в руководстве партии была оживленная дискуссия о совмещении должности сопредседателя РПР-ПАРНАС и руководящих органов «Гражданской платформы».

Как рассказал Михаил Касьянов, РПР-ПАРНАС «инициирует создание межпартийного совета трех партий – РПР-ПАРНАС, «Яблока» и «Гражданской платформы» – по координации действий для участия в региональных выборах».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.11.12

Екатеринбург лишили международного турнира, приуроченного к ЧМ-2018. / Неэффективные российские вузы разделили еще на 4 группы. / У «процентщика» Михалкова опять отобрали копеечку. Сборщиков «авторского налога» подвергнут финаудиту и урежут возможности для присвоения средств. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках