российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минсельхоз прогнозирует увеличение экспорта зерна до 15,5 млн тонн

Экспорт зерна в текущем сельхозгоду составит 15,5 млн тонн. Такой прогноз дал на третьей международной конференции «Зерновая индустрия в XXI веке» замминистра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков.

«Думаю, что весной – скорее всего, с марта – экспорт активизируется, 15,5 млн тонн – это та цифра, на которую можно было бы ориентироваться», – заявил Шестаков. Речь идет об итогах сельхозгода, то есть до 1 июля.

Ранее прогноз составлял 10 млн тонн, передает «Интерфакс».

По словам замминистра сельского хозяйства, с 1 июля уже вывезено 11 млн тонн зерна против 13,2 млн тонн за соответствующий период прошлого года. Об этом, уточнил он, свидетельствуют данные ФТС.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.11.12

Московские полицейские поймали серийного грабителя-насильника. Он нападал на женщин и «отключал» их ударом по лицу. / В Москве обвинитель избил адвоката на суде. / Суд арестовал москвича, убившего двоих детей и мать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках