российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У продавцов индульгенций начался «конец света» Сайт, продающий скидки на «путевки в рай», подвергся мощной кибератаке

Сайт Kupoklub.ru, прославившийся в Рунете продажей индульгенций перед «концом света», подвергся мощной кибератаке. Портал, продающий купоны скидок, ведет войну с неизвестными хакерами с конца прошлой недели после появления своеобразной услуги по предоставлению «путевок в рай». Тогда же в адрес сайта поступили письма с угрозами и требованием прекратить «это кощунство».

Как сообщал «НР», «путевки в рай» на минувшей неделе начал продавать сайт Купоклуб.рф. Индульгенцию можно купить всего за 500 рублей со скидкой 50%, что, согласно аннотации, позволит верующим очистить себя от земных грехов перед наступлением «конца света» 21 декабря 2012 года по календарю индейцев майя. Обладателям индульгенций гарантировано получение путевки в райскую жизнь. Приобретенный купон нужно будет впоследствии активировать, отправив код на указанный адрес электронной почты.

Прощение грехов организует католическая церковь из города Ассизи в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио, расположенном высоко и живописно над притоком Тибра – Киашо, сообщает сайт. При этом предполагается, что все доходы пойдут на благотворительность – помощь больным детям.

В ночь на среду ресурс пережил самую мощную атаку, которая продолжается до последнего времени. Администраторы сайта говорят, что портал периодически «зависает», но сейчас все сервисы работают в нормальном режиме.

Руководство Kupoklub.ru напрямую связывает хакерскую атаку появлением на сайте предложения купить купон со скидкой на индульгенцию, после чего стали поступать с анонимных адресов угрозы и требования отказаться от продажи «путевок в рай». Также ежедневно поступает по несколько звонков от недовольных граждан с требованием прекратить «это кощунство».

«Мы ощущаем давление общественности. Возможно, если ситуация будет развиваться в таком ключе, мы на самом деле откажемся от продажи такой услуги, хотя наши действия можно назвать безобидными, поскольку вырученные средства будет направлены на помощь больным детям», – говорят в администрации портала.

Итальянская церковь, которая оформляет индульгенции, пока не отреагировала на поступающие в адрес сайта угрозы. КупоКлуб ждет от них ответа, после чего и будет принято окончательное решение. В полицию руководство ресурса пока не общалось. Сотрудники ресурса говорят, что это все равно бесполезно.

Чтобы смягчить напряженность, на сайте решили параллельно запустить благотворительную акцию: купон за 50 рублей позволяет любому гражданину поучаствовать в сборе средств на новогодние подарки для детей из детских домов.

Стоит отметить, что ранее православные миссионеры отрицательно оценили проект по продаже индульгенций. Игумен Сергий (Рыбко), комментируя эту ситуацию, в интервью РИА «Новый Регион» отмечал: «Католики всегда были жуликами».

«Любые индульгенции по календарю майя или не по календарю я расцениваю отрицательно. Слава Богу, что в Православной Церкви никогда такого безобразия не было», – сказал он.

Оценивая «приближающийся» «конец света», отец Сергий процитировал Священное писание, где сказано, что того дня не знает никто – ни ангелы, ни Сын. «Поэтому те люди, которые называют дату – это может быть гарантией того, что как раз в этот день ничего не будет», – отметил игумен.

Церковный и общественный деятель, публицист, координатор и один из старейших членов Совета Союза Православных Братств Юрий Агещев считает продажу индульгенций бесовщиной. «Вспоминается русская поговорка: «У беса – шинкаря добра не купишь, а лишь последнее потеряешь»!.. Именно таковыми бесами и являются всевозможные сайты, предлагающие нам такое «спасение», – сказал он в комментарии для РИА «Новый Регион».

Примечательно, что в блогосфере уже появились саркастические отклики о том, что сайт, продающий индульгенции накануне «апокалипсиса», сам сейчас переживает «конец света». Некоторые блогеры говорят, что администрация «бесовского» ресурса, видимо, заранее не позаботилась об индульгенциях для себя любимых, и теперь непосредственно порталу угрожает настоящий апокалипсис.

Ссылка по теме:

«Конец света» по-русски. Продажа индульгенций в Рунете вызвала ажиотаж (ФОТО) /// На очереди – могилы? >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.11.12

МВД: Чиновники непричастны к хищению 5,4 млрд. рублей, якобы раскрытому Магнитским. / Минсельхоз прогнозирует увеличение экспорта зерна до 15,5 млн тонн. / Московские полицейские поймали серийного грабителя-насильника. Он нападал на женщин и «отключал» их ударом по лицу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках