российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве 2-летний ребенок умер на приеме у педиатра

В Москве 2-летний мальчик с синдромом Дауна скончался в районной поликлинике, куда его привела мать. Об этом сегодня сообщил источник в медицинских кругах.

По его словам, во второй половине дня 20 ноября в поликлинику на улице Лескова пришла 28-летняя москвичка с ребенком, который болел бронхитом, осложненным пневмонией. После осмотра врач-педиатр принял решение о госпитализации и вызвал бригаду скорой помощи в связи с ухудшением состояния ребенка.

Пока медики ехали в поликлинику, состояние мальчика начало резко ухудшаться, а затем он потерял сознание и перестал дышать. Лечащий врач и бригада скорой помощи попытались реанимировать малыша, но усилия медиков не увенчались успехом. Установлено, что умерший мальчик появился на свет с синдромом Дауна и его иммунитет был ослаблен.

По данным newsmsk.com, по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.11.12

Россияне строят планы на «конец света»: новогодний ужин, последняя рыбалка и массовое распитие шампанского. / В Москве на здании «Мемориала» появилась надпись «Иностранный агент» (ФОТО). Правозащитников атаковали в день вступления в силу закона об НКО. / В Подмосковье мужчина с килограммом конопли отстреливался от полицейских из самодельного оружия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках