российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин призвал отстаивать интересы российских производителей в условиях ВТО

Вступление в ВТО «не означает отказ от политики поддержки национальной экономики». Об этом на заседании Совбеза РФ заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, здесь потребуются «более сложные и гибкие инструменты регулирования, включая широкое применение защитных, компенсационных и антидемпинговых мер».

«Мы отстаивали и, безусловно, будем отстаивать интересы своих производителей, так поступают практически все наши партнеры – и ЕС, и США, и другие страны ВТО, – подчеркнул Путин. – Мы в свою очередь должны выработать комплекс долгосрочных мер, направленных на поддержку ключевых отраслей экономики».

Он поручил Министерству труда и ведомствам экономического блока проанализировать последствия присоединения России к ВТО для отечественного рынка труда и «представить предложения о снижении негативных эффектов».

Кроме того, Путин призвал к сохранению положительных тенденций в РФ.

«Нам необходимо, – подчеркнул президент, – не допустить падения уровня занятости в моногородах и в тех регионах, где концентрируются крупные предприятия отраслей, входящих в группу риска».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.11.12

Роскомнадзор на несколько часов запретил YouTube. Попадание видеохостинга в «черный список» объяснили ошибкой. / Удальцов: Новое обвинение Развозжаеву – «месть за отказ от явки с повинной». / Прокуратура: «Дело о рабстве» в Москве закрыто законно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках