российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Школа бегемотописи откроется в Москве

В Москве откроется студия бегемотописи – создания картин с помощью акриловых красок и плюшевых игрушек. Об этом сообщает журнал «Art Хроника». Руководить школой будет художник Ростан Тавасиев, который работает в технике бегемотописи уже несколько лет.

Посещать занятия, которые будут проходить в Культурном центре ЗИЛ на юге Москвы, смогут все желающие в возрасте от 18 лет. У учеников школы не должно быть аллергии на акриловые краски, а также других медицинских ограничений, передает Lenta.ru.

Чтобы записаться в студию бегемотописи, необходимо отправить электронное письмо на адрес studio@zilcc.ru с коротким рассказом (не более тысячи знаков) о себе и фотографиями не менее трех плюшевых игрушек, которыми будущий ученик школы намерен работать.

Студия начнет работать 4 декабря. Занятия будут проходить два раза в неделю (продолжительность курса – две недели). Заявку можно прислать до 27 ноября.

Сам Таварсиев заявил, что считает бегемотопись хорошей возможностью выплеснуть свои эмоции и «переживания через игру на адекватном нашему странному и быстро меняющемуся миру языке». Работы самого Таварсиева можно было увидеть на выставках «Постлосизм в бегемотописи» и «Бегемотопись» в 2010-м и 2011 годах.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.11.12

Путин отверг призыв увеличить срок службы в армии. / Нефть подешевела до 87,14 доллара за баррель. / Депутаты предлагают выплачивать зарплату 4 раза в месяц. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках