российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция «накрыла» крупный подпольный цех по производству детской одежды в «новой» Москве Там работали более 600 нелегалов из Вьетнама

Столичная полиция ликвидировала крупное подпольное производство контрафактной детской одежды, на котором трудились около 600 вьетнамцев. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре МВД России.

Подделки изготавливались в 26 цехах в здании, расположенном в промзоне поселка Мосрентген Новомосковского округа столицы. Производство осуществлялось круглосуточно, пошивом одежды занималось более 600 граждан Вьетнама, которые работали по 12 часов в сутки и проживали на территории производства в антисанитарных условиях.

«Установлено, что опасный текстиль сбывался в различных регионах России под марками известных западных фирм BOSCO Sport, Adidas, Chanel, NIKE и других. Контрафактный товар изъят из оборота, часть его направлена на экспертизу в Центр гигиены и эпидемиологии. В отношении нелегальных трудовых мигрантов УФМС России по Москве проводится проверка», – сказал представитель министерства, передает «Интерфакс».

При осмотре оперативники обнаружили более 500 единиц швейного и покрасочного оборудования, на складе хранилось более 6 тысяч комплектов готовой одежды.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.11.12

В Москве суд признал экстремистской «Исповедь узбека-гастарбайтера». / Астахов: 200 россиянок за рубежом не могут отстоять права на детей. / В Москве нашли труп узбека с отрезанным ухом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках