российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны продавцы поддельных банковских гарантий на 1,5 миллиарда

Сотрудники правоохранительных органов задержали ряд активных участников организованной преступной группы, промышлявшей гарантиями крупнейших банков России. Всего мошенники подделали и реализовали финансовых обеспечений на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Установлено, что руководители и сотрудники одного из ООО Королева, а также московская фирма, неоднократно реализовывали компаниям-победителям государственных и муниципальных закупок поддельные банковские гарантии и договоры поручительства от имени компаний, фактически не осуществлявших предпринимательскую деятельность. В результате в числе пострадавших компаний оказались более 100 крупнейших государственных и муниципальных организаций, предприятий-поставщиков различной продукции, расположенных в различных регионах России.

В ходе проведенных обысков была изъята компьютерная техника, цифровые и иные носители с заготовками, а также более 50 готовых к реализации поддельных банковских гарантий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.12

Суд освободил условно-досрочно активиста Левого фронта Торбеева. / СМИ: К громкому делу о пропавшем кредите VTB привлечен основатель «Нутритека» Георгий Сажинов. / Составлен рейтинг зарплат российских топ-менеджеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках