российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предъявлено обвинения полицейским, «чистившим» банковские счета

Следствием предъявлены окончательные обвинения сотрудникам московской полиции Алексею Зорину и Юрию Сушилину и их соучастникам, незаконно снимавшим деньги с чужих банковских счетов. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает СК РФ.

В зависимости от роли каждого им предъявлено окончательное обвинение в «мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере» и «покушении на мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, 16 мая 2012 года Зорин снял 12 миллионов с банковского счета ЗАО «Райффайзенбанк» в отделении на Ленинградском шоссе, представив поддельный паспорт и иные документы. В этот же день Сушилин попытался снять 25 тысяч евро в отделении ЗАО «Райффайзенбанк» на улице Космонавтов, но был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

Позже были задержаны и другие участники преступной группы. В их числе бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево города Москвы Сергей Мерзликин, экс-менеджер ЗАО «Райффайзенбанк» Зураб Петрая, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.12

Доллар упал ниже уровня 31 рубль. / В Москве два автомобиля снесли остановку. / Завтра казаки начнут патрулировать центр Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках