российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Имидж Кремля на Западе продолжит продвигать американская PR-компания Ketchum

Американская PR-компания Ketchum продолжит заниматься имиджем российской власти. Контракт с Ketchum был продлен. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Агентство продлило свои контрактные обязательства и продолжает заниматься своей деятельностью на прежних условиях», – сказал представитель главы государства, пишут «Известия».

При этом Песков напомнил, что Кремль не является прямым заказчиком Ketchum. «У них свой работодатель, и там действительно были некие переговоры, после которых контракт было решено продлить», – рассказал пресс-секретарь президента.

В официальных отчетах Ketchum в качестве клиента указана Российская Федерация. Однако контракт у агентства был заключен с Еврофинанс Моснарбанком.

Свое сотрудничество с российскими властями агентство Ketchum начало в апреле 2006 года перед саммитом «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. Официального тендера проведено не было, однако, оргкомитет по подготовке саммита G8 в России выбирал из нескольких коммуникационных агентств.

Компания обязалась вести разработку стратегии и логистики предоставления консультационных и коммуникационных услуг по продвижению «основных тем российского председательства в G8». Агентство также освещало такие события, как вступление России в ВТО и предвыборную кампанию Владимира Путина. Помимо оказания имиджевых услуг в сфере политики, Ketchum работало в интересах российских бизнес-структур, например «Газпрома» и ВТБ.

Информация об оказанных услугах и расходах PR-агентства есть на сайте минюста США. Из приведенных документов следует, что за первое полугодие 2012 года Ketchum через субподрядчиков истратило на деятельность по поддержанию имиджа России $352,9 тыс.

Политологи говорят, что одним из аргументов в пользу продления контракта стало то, что Ketchum не навязывает своего представления о ценностях российской политики и занимается распространением того послания, которое им предлагается, в отличие от многих других структур на Западе.

Ссылка по теме:

Кремль не скупится на пиар в западной прессе /// Журналисты выяснили, почему иностранная пресса хвалит Россию >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.11.12

Россия рассказывает историю евреев. Но мало говорит о происхождении Ленина. / В Москве прошел пикет против пыток в тюрьмах. Задержано 16 человек. / Нефть подешевела до $87,74 за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках