российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура нашла нарушения в «Левом фронте» Удальцова Их нужно устранить до 28 января 2013 года

Прокуратура Москвы выявила в деятельности «Левого фронта» Сергея Удальцова нарушения действующего законодательства и потребовала устранить несоответствия до 28 января 2013 года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в сообщении ведомства.

В частности, прокуратура утверждает, что не отвечают требованиям закона, предъявляемым к уставу, «Организационные принципы», принятые в октябре 2008 года учредительным съездом движения. В них не указаны цели движения; территория, в пределах которой осуществляется его деятельность; отсутствует порядок формирования руководящего органа – Съезда, не конкретизирован порядок формирования Совета движения; отсутствуют сроки полномочий Съезда, Совета движения, порядок внесения изменений и дополнений организационных принципов, информация о местонахождении постоянно действующего руководящего органа.

Кроме этого, документ не содержит сведений об источниках формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, констатирует надзорное ведомство. В то же время, как отмечает прокуратура, вопреки требованиям закона, согласно которым средства и иное имущество может иметь только общественное объединение, являющееся юридическим лицом, на сайте движения «Левый фронт» регулярно публикуются объявления с просьбой оказания материальной помощи как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с указанием номеров счетов на Яндекс.Деньги.

«С октября 2008 года «Левым фронтом» не составляется и, соответственно, ежегодно не публикуется отчет об использовании имущества, в то время как общественное объединение обязано ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом», – говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона членам руководящего органа – Совета общественного объединения «Левый Фронт». Документ прокурорского реагирования сегодня вручен члену Совета «Левого фронта» Сергею Удальцову.

«В соответствии со ст.24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» представление подлежит безотлагательному рассмотрению. В срок до 28 января 2013 года должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме», – сообщила прокуратура Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.11.12

В Москве безработный украинец за ночь обокрал семь квартир. / В Москве банкиры незаконно обналичили почти 3 млн долларов и 49,5 млн рублей. / СМИ: Бывший министр Сердюков спас свою близкую подругу Васильеву от СИЗО. Экс-начальник департамента имущества Минобороны может отделаться штрафом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки