российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве тарифы на ЖКУ с июля 2013 года повысят почти на 10%

Москвичей ожидает очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги – с 1 июля 2013 года. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, правительство подготовило соответствующий проект решений.

«Тарифы повысятся со второго полугодия. Средний рост составит 9,7% – это самый низкий рост тарифов, низкая динамика за последние 20 лет», – заявил градоначальник на заседании правительства.

По его словам, все льготы на оплату ЖКУ сохранятся – на это выделят более 80 млрд рублей.

Тарифы на газ повысятся на 15%, тепловую энергию – на 9%, холодную воду – на 6,2%, водоотведение – на 6,1%, электроэнергию – на 10-12%. Как пояснил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников, средний платеж на человека увеличится примерно на 185 рублей в месяц.

Отметим, ранее тарифы на ЖКУ повышались раз в год. В этом году дважды – 1 июля и 1 сентября. Двойное повышение в Москве планируется осуществлять и в дальнейшем.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.11.12

Верховный суд РФ разрешил транслировать «Дом-2» в любое время суток. Дело о запрете телешоу направлено на новое рассмотрение в суд. / В Екатеринбурге после суда с правообладателями запускают онлайн-версию культовой игры «Stalker» (ФОТО, ВИДЕО). Для русских пользователей – Ленин и Химмаш, для иностранцев – Пугачева и «Песняры». / Генпрокурор Юрий Чайка приедет на Урал разбираться с проблемами ЖКХ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках