российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов предрек «посадку» Удальцову И назвал тех, кто может возглавить КПРФ

Геннадий Зюганов не изменил отношения к «оранжевой проказе» и категорически против того, чтобы России «из-за океана навязывали свои правила и поведения». Сергея Удальцова он упрекнул за бегство к либералам, цель которых – реванш. Об этом лидер КПРФ заявил в эфире телеканала Russia.ru.

Удальцов, напомнил он, работал в штабе протестных действий КПРФ, с молодежью, однако теперь либералы «используют его пассионарность».

«Удальцов туда пришел с левыми идеями. И дальше его сдадут, посадят, а остальные или убегут за кордон, или их помилуют», – считает Зюганов.

Он не исключил, что ситуация с Леонидом Развозжаевым – «хорошо подготовленная спецоперация».

«Я этой власти и ее правоохранительной системе ни на йоту не верю», – признался политик, отметив, что его самого «не раз судили, допрашивали и угрожали».

«Так что по Развозжаеву – нужно разбираться, – добавил он. – Это может быть мелкая провокация».

Как подчеркнул лидер КПРФ, сейчас в России берег верх «тупая агрессивная жесткая линия», которая «абсолютно не нужна Путину и предельно губительна для него». Справиться с ситуацией сможет лишь тот правитель, который наладит диалог в обществе, поймет, что «левоцентристский курс Примакова-Маслюкова – самый эффективный», «возьмет под контроль финансово-ведущую базу, так выстроит информационную политику», чтобы было «выгодно работать, изобретать, учиться, а не пьянствовать воровать».

«Ведь ситуация усугубляется с каждым днем», – предупредил Зюганов. Все меньше времени, по его словам, «для достойного мирного и демократичного выхода из того тупика, куда нас загнали».

«Мы, сильные, образованные успешные, в этом мире никому не нужны. На наших просторах – 2% населения планеты и сосредоточено 30% главных ресурсов, – пояснил он. – Если разрушат военно-промышленный комплекс, вырвут последний ядерный зуб, то нас разорвут похлеще, чем Югославию, Ирак и Афганистан вместе взятые. Мы не должны позволить это».

Левый поворот, считает Зюганов, в России неизбежен – он «уже идет в сознании, в настроении людей».

«Неизбежны мобилизационный вариант подъема экономики и новая индустриализация, новая культурная и образовательная политика. И мы для этого все подготовили», – сказал лидер КПРФ.

Однако «ни одна партия не вытащит страну в одиночку» – нужна широкая коалиция центристских и лево-народно-патриотических сил.

«Для нас неприемлем вариант дальнейшей торговли страной, предательства и растаскивания ее ресурсов», – заявил он, подчеркнув, что «либерализм для России смертелен».

Комментируя тему возможного ухода, Зюганов заверил, что проблем у компартии с новым лидером не будет – «соберется съезд и примет решение». В числе возможных кандидатов он назвал Мельникова, Кашина, Никитина, Решульского, Локотя, Новикова, Афонина и других.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.11.12

Жители России против увеличения срока службы в армии. / В Москве арестован педофил-насильник. / Расул Мирзаев вышел на свободу. Срок его заключения уже истек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках