российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва может уйти под снег Столице прогнозируют полметра осадков

До конца нынешней недели в Москве может выпасть около 55 см снега. Об этом сегодня на заседании столичного правительства сообщил заместитель мэра города Петр Бирюков.

«Во второй половине дня в четверг в Москве начнутся сильные снегопады, которые продолжатся до субботы. По расчетам, может выпасть от 35 до 55 см снега», – сказал он. Заммэра добавил, что во вторник и среду в столице будет идти небольшой снег, прирост которого составит около 5 см.

По словам Бирюкова, во время сильных снегопадов коммунальные службы города будут работать в усиленном режиме – «будет задействовано 12 тысяч единиц снегоуборочной техники для своевременной уборки от снега дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к станциям метро». При этом особое внимание будет уделено подходам и подъездам к объектам социальной сферы, а также очистке кровель от снега и наледи, передает ИТАР-ТАСС.

Этой зимой в городе работают 56 стационарных и 149 мобильных снеготаялок. «Эти снегосплавные пункты позволяют утилизировать 550 тысяч т снега в сутки», – подчеркнул заммэра. Он рекомендовал водителям быть осторожнее во время снегопадов и неукоснительно соблюдать правила парковки «чет-нечет», а лучше пользоваться общественным транспортом.

Гидрометцентр РФ сегодня выпустил предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях в ближайшие дни в Центральной России. Ветер, метель снегопады, налипание мокрого снега ожидаются и в столичном регионе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.11.12

Зюганов предрек «посадку» Удальцову. И назвал тех, кто может возглавить КПРФ. / Жители России против увеличения срока службы в армии. / В Москве арестован педофил-насильник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках