российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В суд ушло дело о похищении сына Касперского

Прокуратура Москвы направила в Хорошевский районный суд уголовное дело о похищении сына генерального директора ЗАО «Лаборатория Касперского» Евгения Касперского – Ивана. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

По делу проходят 30-летний Семен Громов, 31-летний Олег Маюков, 63-летний Николай Савельев и его 31-летний сын Николай Савельев. По версии следствия, они вместе с 30-летним сотрудником спецслужб Алексеем Устимчуком в марте прошлого года решили похитить сына Евгения Касперского. Утром 19 апреля Громов и Маюков схватили Ивана Касперского, бросили в машину, завязали глаза и сковали наручниками. Похитители увезли сына бизнесмена в садовое товарищество «Роща» Сергиево-Посадского района, где в течение 5 дней удерживали в бане на участке семьи Савельевых. При этом злоумышленники потребовали выкуп в размере 3 миллиона евро.

24 апреля сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение похищенного и освободили его. В тот же день участники группы были задержаны на Ярославском шоссе.

Обвиняемые содержатся под стражей. Устимчук, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уже осужден приговором 94 гарнизонного военного суда на 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.11.12

В Москве полиция «накрыла» три казино. / Патриарх Кирилл: Мигрантов из Китая надо учить уважать обычаи россиян. / МИД России: Украина заблокировала 14 тысяч тонн топлива для Черноморского флота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках