российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Граждан России могут сделать донорами органов

В Госдуму в ближайшее время будет внесен законопроект, согласно которому каждый россиянин после смерти становится донором органов, если при жизни не оформил отказ от такой перспективы, сообщил газете «Известия» зампред комитета по охране здоровья Олег Куликов.

Он подчеркнул, что при отсутствии письменного отказа, написанного при жизни, будет считаться, что такое разрешение имеется, и родственники не смогут запретить использовать органы умершего для трансплантации, добавляет РБК.

В настоящее время в России действует закон, согласно которому изъятие органов у внезапно умершего не допускается, если известно о том, что при жизни человек, либо его близкие родственники или законный представитель заявляли о своем несогласии на изъятие органов после смерти.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 28.11.12

Нефть упала в цене. / Средняя зарплата во власти в 2,3 раза выше, чем по стране. Чиновники в среднем зарабатывают больше остальных россиян. / СКР: Мирзаев совершил преступление умышленно. Ведомство не может обжаловать приговор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках