российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве замруководителя фонда и экс-офицер ФСБ задержаны за вымогательство Они потребовали 1,5 млн долларов за содействие в закрытии уголовного дела

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны заместитель руководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД России Тельман Гаджи Оглы Аласгаров, а также бывший офицер ФСБ России Андрей Понькин, подозреваемые в мошенничестве с вымогательством 1,5 миллиона долларов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По версии полиции, они предложили бывшему председателю правления одного из ставропольских банков содействие в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, а также в положительном заключении проверки ГК «Агентство страхования вкладов». Подозреваемые мотивировали финансовые требования, якобы, необходимостью передачи вознаграждения ряду чиновников.

Задержание было проведено в одном из ресторанов Москвы при получении подозреваемыми 1,5 миллиона рублей в качестве первого транша. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.11.12

Судьба России в ВТО: сырьевой удел, ОЯТ и, хотя бы – униформа. Интервью «Нового Региона» с вице-президентом УТПП Александром Макаровым. / Россель может вернуться в политику. / Удальцов критикует КПРФ за отказ от участия в «Марше свободы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках