российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начались облавы на «другороссов»

В Москве начались облавы на активистов «Другой России». Об этом сообщает член исполкома незарегистрированной партии Александр Аверин.

По его данным, задержаны уже пять человек, их проверяют на причастность к событиям 6 мая 2012 года на Болотной площади и 11 декабря 2012 – на «Манежке».

«Утром в среду в Москве начались настоящие облавы на активистов партии «Другая Россия». Двое партийцев – Сергей Заплавнов и Евгений Попов были задержаны на станции метро «Павелецкая», еще трое – Мария Зинченко, Георгий Дорохов и Владимир Макаренков – на «Октябрьской», – информируют в «Другой России».

Задержания проводили оперативники центра «Э». В настоящий момент Запланов и Попов находятся в ОВД «Замоскворечье», остальные – в опорном пункте полиции на «Октябрьской».

Отметим, «Другая Россия» связывает сегодняшнюю облаву с 18-летием первого выпуска газеты «Лимонка».

«Этот день по традиции является праздником для всех активистов «Другой России», – поясняет Аверин. – Спецслужбы, очевидно, хотят испортить праздник другороссам».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.11.12

Сообщение о бомбе в московской школе оказалось «уткой». / Дело Мирзаева демонстрирует избирательность правосудия. Можно сделать виновными и остановку, и бордюр. / Жителей Подмосковья предупредили о ветре и снеге. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках