российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Неизвестные вновь атаковали «Мемориал» в Москве (ФОТО) И вывесили транспарант «Здесь сидит иностранный агент»

В Москве вновь атакован правозащитный центр «Мемориал». Как сообщают в организации, в среду ночью или рано утром неизвестные разместили на здании транспарант с надписью: «Здесь сидит иностранный агент».

Правозащитники отмечают, что их центр расположен в Малом Каретном переулке – менее чем в ста метрах от Главного управления МВД по Москве.

«Мемориал» планирует обратиться в органы правопорядка (ОВД «Тверской») с повторным заявлением по факту вандализма и проникновения на частную территорию», – информируют в организации.

Напомним, предыдущее нападение было совершено в ночь на 21 ноября и приурочено к вступлению в силу закона об НКО. Неизвестные написали краской на здании: «Иностранный агент. I love USA». Кроме того, рядом с табличкой «Мемориала» были расклеены стикеры с текстом: «Иностранный агент».

Тогда в «Мемориале» заявили, что подтверждают «свою первоначальную позицию» – не регистрироваться в качестве «иностранного агента». Сотрудники центра понесли заявление в полицию и просили возбудить уголовное дело по статье «вандализм».

Неизвестные разместили на здании транспарант с надписью: «Здесь сидит иностранный агент»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.11.12

В Москве продавали опасный хлеб. Его пекли нелегалы в антисанитарных условиях, а потом отправляли в магазины. / Жители России выступают против притока в страну мигрантов. И ждут от властей мер по сокращению численности приезжих. / Абрамов: Андриянов должен сам подать в отставку. Из-за скандала с «ученой степенью». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках