российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главную елку страны установят 20-21 декабря Ее макушку украсит рубиновая звезда

Главную елку страны установят в Кремле 20-21 декабря. Высота новогодней красавицы, которую уже выбрали в лесничестве Московской области, составляет 30 метров, возраст – 110 лет.

Однако никакого ущерба природе при этом не нанесут. Ель относится к так называемой спелой древесине, которая в любом случае подлежит вырубке. Ее срубят 17 декабря, а затем специальным автопоездом доставят в Кремль и установят на Соборной площади, передает «РИА Новости».

Как рассказал пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков, в этом году для праздничного дерева разработан новый дизайн. Убранство главной елки страны не обновлялось долгое время, и теперь управделами впервые обратилось к профессионалам.

Согласно дизайн-проекту, на верхушке ели вместо серебристой появится звезда рубинового цвета – в цвет звезд на кремлевских башнях. К украшениям красного, синего и белого цветов добавятся золотые элементы, а вместо игрушек в виде колокольчиков – украшения из шаров, собранных в «грозди» размером от полутора до двух метров. Остальные шары разместят по веткам по цветовой схеме – россыпью. Гирлянда будет в цветах триколора длиной в полтора километра.

По словам Хрекова, как и прежде, на нижнем ярусе елки оставят свободное пространство, которое дети украсят игрушками, сделанными своими руками.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.11.12

Неизвестные вновь атаковали «Мемориал» в Москве (ФОТО). И вывесили транспарант «Здесь сидит иностранный агент». / В Москве продавали опасный хлеб. Его пекли нелегалы в антисанитарных условиях, а потом отправляли в магазины. / Жители России выступают против притока в страну мигрантов. И ждут от властей мер по сокращению численности приезжих. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках