российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума протестует против «конца света»

Депутаты Госдумы выступили с открытым обращением, в котором призвать руководство российских СМИ отказаться от освещения «конца света». По мнению одного из подписавшихся, зампреда комитета по науке и наукоемким технологиям Михаила Дегтярева (ЛДПР), во-первых, информация о «конце света» является псевдонаучным фактом, а во-вторых, ее тиражирование провоцирует некоторых граждан на неадекватные действия.

«В нашем комитете работают академики, ученые, и мы ответственно заявляем, что никакого конца света не будет. И кто только придумал и растиражировал эту информацию?» – возмущается депутат, слова которого цитируют «Известия».

Депутат отмечает, что «у телевидения очень высокое психологическое воздействие на людей, именно поэтому ТВ-журналисты должны более ответственно подходить к информации, которая попадает в эфир».

«Создается впечатление, что конец света – коммерческий проект. Посмотрите, сколько мошенников пытаются нажиться на теме, начиная от псевдомагов, заканчивая продавцами продуктовых и других пайков», – подчеркнул Дегтярев.

«Нельзя бесконечно говорить о конце света, говорю об этом как врач. Люди все разные, у каждого разная нервная система и на каждого подобная информация по-разному влияет. Информация воздействует подсознательно. Но кого-то она спровоцирует на смех, другого – на сердечный приступ, а третьего – на какие-то негативные действия», – считает член комитета по охране здоровья Госдумы («Единая Россия») Леонид Огуль.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.11.12

Медведев вывел формулу «нормальной демократии». И пообещал, что 1937 год в России не повторится. / Три человека погибли на пожаре в Подмосковье. В том числе 3-летний ребенок. / Медведев: Шойгу продолжит дело Сердюкова. Реформу армии никто не отменял. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках