российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан серийный насильник из Таджикистана

Столичные полицейские задержали 25-летнего уроженца Таджикистана, подозреваемого в совершении серии изнасилований, сопряженных с разбоем. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Установлено, что 20 августа 2012 года преступник изнасиловал 31-летнюю москвичку в лесопарковой зоне неподалеку от улицы Горчакова, угрожая ножом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ и п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Кроме того, была установлена причастность задержанного к совершению семи аналогичных преступлений, совершенных в октябре и ноябре нынешнего года на территории Юго-Западного округа Москвы. Часть из них также была сопряжена с разбоем.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.11.12

МЧС: В Москве усилится ветер. / Заявка на «Марш свободы» численностью до 50 тысяч подана в мэрию. Организаторы проведут шествие без митинга. / Четыре линии Маннергейма. 30 ноября 1939 года началась советско-финская война. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках