российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За сутки в Москве и области выпало более трети месячной нормы осадков

За минувшие сутки в столичном регионе выпало более трети месячной нормы осадков, зафиксирован ледяной дождь и гололед. Об этом сегодня сообщил руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«В московском регионе за сутки с трех часов ночи 29 ноября по три часа ночи 30 ноября выпало 22 миллиметра осадков при месячной норме 58 миллиметров. По территории области узкой полосой, шириной примерно 50-100 километров прошел фронт окклюзии, где были возможны переохлажденные осадки, в частности ледяной дождь. Эта полоса в настоящее время двигается через Рязанскую область в сторону Нижегородской, скоро там также возможны переохлажденные осадки и сильный гололед», – сказал Варакин.

Он добавил, что в Москве за минувшие сутки выпало 17 мм осадков, передает «ВМоскве».

По словам Варакина, ситуация с погодой осложняется сильным ветром, который препятствует таянию ледяной корки и гололедных образований, возникших после ледяного дождя. Ожидается, что в середине дня температура в Москве будет повышаться до 0-2 градусов тепла и гололед начнет разрушаться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.11.12

Уикенд в Москве: «Аквариум», Кипелов, «Смысловые галлюцинации», Sunsay… неделя концертов и премьер (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / Москва стоит в гигантских пробках из-за плохой уборки снега. / В Москву доставили трех фигурантов дела комитета по энергетике Петербурга. Еще четверо оставлены под подпиской в северной столице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках