российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Синие ведерки» советуют чиновникам подать пример и пересесть на общественный транспорт

Московские чиновники должны подать личный пример горожанам, пересев из автомобилей на общественный транспорт. С таким призывом выступил координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

По его мнению, рекомендации властей автомобилистам в связи с непогодой воздерживаться от поездок на личных машинах воспринимаются «с большой долей скепсиса, иронии, а то и раздражения», ведь поездка в общественном транспорте приносит немалые неудобства, передает «Интерфакс».

Кроме того, москвичи, подчеркнул Шкуматов, видят, что сами чиновники передвигаются в комфортных автомобилях представительского класса, зачастую игнорируя правила дорожного движения. Он посоветовал руководителям мэрии попробовать добраться до метро на автобусе, спуститься в подземку в час-пик и испытать на себе «все ощущения поездки в переполненном вагоне».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.11.12

В Москве за сутки травмы из-за гололеда получили около 60 человек. / За сутки в Москве и области выпало более трети месячной нормы осадков. / Уикенд в Москве: «Аквариум», Кипелов, «Смысловые галлюцинации», Sunsay… неделя концертов и премьер (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках