российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Атака на «Ростелеком»: готовится серия обысков у подрядчиков компании

На следующей неделе Следственный департамент МВД РФ планирует провести обыски в ряде компаний, являющихся основными подрядчиками телекоммуникационного холдинга «Ростелеком». Как сообщили источники в правоохранительных органах, уже в понедельник следственные действия могут пройти в офисах компании «ИНФРА инжиниринг» – основном подрядчике «Ростелекома» по развитию LTE.

По данным источника, правоохранительные органы также проявят интерес к компаниями «Техносерв», «Инлайн», Инвижн» и «Открытые технологии», также сотрудничающих с «Ростелекомом».

Эксперты считают, что планирующиеся обыски – это ни что иное как продолжение открытого давления на руководство компании «Ростелеком». Напомним, на прошлой неделе Следственный департамент МВД уже проводил обыски у основателя фонда «Маршал Капитал» Константина Малофеева и президента «Ростелекома» Александра Провоторова. Тогда сообщалось, что следственные мероприятия связаны с делом о хищении более чем $200 млн банковского кредита, выданного компании «Руссагропром» британской «дочкой» банка ВТБ, VTB Capital Plc еще в 2007 году.

Между тем аналитики рынка уверены, что эти обыски, являются продолжением кампании, направленной на смену руководства «Ростелекома». Еще в сентябре, путем административного давления, предпринимались попытки снять Провоторова с занимаемой должности, однако глава администрации президента Сергей Иванов счел отставку Провоторова «нецелесообразной». По мнению наблюдателей, готовящиеся обыски в компании «ИНФРА Инжиниринг» являются следующим шагом в этом направлении.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 30.11.12

Скандал в «Ура.ру»: Корпоративный конфликт, борьба за свободу слова или криминальный пиар?. В громкой истории поставлена точка. / Многие фанаты «Зенита» из-за непогоды не успеют на матч в Москву. / Дела 12 обвиняемых в беспорядках на Болотной выделили в отдельное производство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках