российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Погибшую женщину-водителя будут судить за ДТП с вице-президентом «Лукойла»

В Гагаринский суд для рассмотрения по существу передано резонансное уголовное дело по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля Mercedes вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Обвинение по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) было предъявлено погибшей в результате аварии Ольге Александриной. Однако уголовное дело было прекращено по факту смерти обвиняемой. Позже родственники погибшей обратились в суд с просьбой возобновить дело.

7 октября 2010 года Тверской районный суд признал прекращение дела законным и отказал в его возобновлении. Тогда родственники обратились в Конституционный суд РФ, который вынес постановление о пересмотре дела. «Это первое подобное решение, которое может создать прецедент передачи в суд уголовного дела в отношении умершего лица», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», громкое ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины-врача – Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошло утром 25 февраля 2010 года в районе площади Гагарина в Москве. В результате аварии управлявшая Сitroen врач-гинеколог Александрина скончалась на месте. Ее свекровь, заслуженный врач России, профессор Сидельникова от полученных травм умерла в больнице. Находившийся в Mercedes Барков был госпитализирован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.11.12

В суд ушло дело «свадебного стрелка». / Атака на «Ростелеком»: готовится серия обысков у подрядчиков компании. / Скандал в «Ура.ру»: Корпоративный конфликт, борьба за свободу слова или криминальный пиар?. В громкой истории поставлена точка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках