российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начнутся слушания по делу об убийстве Буданова

Мосгорсуд в понедельник приступает к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Юсупа Темерханова, которого обвиняют в убийстве экс-полковника российской армии Юрия Буданова.

Как ожидается, прокурор огласит обвинительное заключение, а затем подсудимый выразит свою позицию по делу. Также суд может приступить к допросу первых свидетелей обвинения, передает Би-би-си.

Буданов был убит 10 июня 2011 года в Москве. По версии следствия, главным мотивом убийства для Темерханова Нажать была месть за отца, убитого российскими военнослужащими в Чечне в 2000 году.

Сам Юрий Буданов в 2003 году был приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. В январе 2009 года он вышел на свободу.

На сегодняшний день дело об убийстве Буданова насчитывает 18 томов, по нему планируется допросить около 30 свидетелей.

Ссылка по теме:

В суд ушло уголовное дело об убийстве Буданова >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.12.12

В Москве горит пристройка к ресторану. Слышны взрывы газовых баллонов. / Уголовный кодекс РФ пополнился новыми видами преступлений. Закон классифицировал российских Остапов Бендеров. / В России запустили трудовую реформу. Минтруду потребуется уже 4,9 трлн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках