российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье более 300 нелегалов шили опасную одежду для детей

Сотрудники полиции выявили нелегальный цех по пошиву детской одежды на территории Орехово-Зуевского района. Готовая продукция реализовывалась на рынках столицы и области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

На момент проверки в цехе отсутствовали сертификаты качества на сырье, из которого изготовлялась детская одежда. Установлено, что готовая продукция реализовывалась на рынках Москвы и Московской области. Одежда изъята и направлена на экспертизу, изъято швейное оборудование.

В пресс-службе отмечают, что на производстве трудились и проживали 312 вьетнамцев. Иностранцы находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Им грозит штраф на сумму от двух до пяти тысяч рублей.

В отношении организатора нелегальной миграции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.12

Обвинения могут снять с четырех фигурантов «болотного дела». / В Подмосковье пять человек погибли, напившись стеклоочистителя. / Фуры вновь затруднили движение по трассе М-10 (ВИДЕО по теме). Затор возник в районе Твери. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках