российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вступил в силу приговор коммерсанту, устроившему «Джунгли» на территории парка «Останкино»

Вступил в законную силу приговор Останкинского районного суда Москвы, которым бывший гендиректор ООО «Красная стрела» Владислав Никитин осужден по статье «нарушение режима особо охраняемой природной территории и природных объектов». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

17 августа 2012 года суд приговорил Никитина к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы ежемесячно в доход государства 10 процентов.

Установлено, что 16 апреля 2010 года осужденный установил аттракцион «Джунгли» на территории ВВЦ в границах природно-исторического парка «Останкино». Для этого он «незаконно снял плодородный слой почвы и разместил на озелененном участке настил, состоящий из деревянных брусьев, что привело к повреждению и запечатыванию почвенного покрова, уничтожению травяной растительности и повреждению корневых систем деревьев». Вред, причиненный окружающей среде, превысил 6 миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.12

Ночью в Москве начнется сильный снегопад с метелями. / Власти Москвы призвали автомобилистов пересесть на общественный транспорт. / В Подмосковье более 300 нелегалов шили опасную одежду для детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках